Рупор Творца… (клип)

Мы настолько не исправлены, что не воспринимаем тексты каббалистов. То, что выходит из их гортани, – это от Творца. Человек, находящийся в духовном, не может ошибаться, у него нет своих расчетов.

1 комментарий »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    10.11.2012 в 07:31

    Духовное слово идёт не из гортани, а из Книги через гортань учителя. Но, даже Моисей говорил устами брата.
    Просто правильно говорить и находиться в постижении - явления имеющие разную основу и качество.
    Красивая или правильная речь проста к оценке любым живым и всегда относительна другой речи, но ПОСТИЖЕНИЕ не измеряется ни кем из живущих. Это хранит смысл жизни.

    Глава - 4
    10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
    11 Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?
    12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
    13 [Моисей] сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.
    14 И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить [вместо тебя], и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
    15 ты будешь ему говорить и влагать слова [Мои] в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
    16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.