Спрашивали? – Отвечаю… - 75

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с ивритского блога: На лекции в Хадере Вы сказали, что надо действовать. Что Вы имеете в виду?

Ответ: Поскольку мир становится все более взаимосвязанным, интегральным, то для нашего благополучия в нем, мы обязаны принять ту же форму взаимосвязи. Как показывает жизнь, мы уже отстаем от взаимосвязанного мира - и поэтому наши действия в нем становятся все более ошибочными. Нам необходимо учиться новой структуре мира и соответствовать ей – в этом залог нашей успешной жизни.

Вопрос с ивритского блога: Можно ли  готовить подростков к конгрессу? Есть у них хорошее желание присоединиться к движению "взаимного поручительства" (арвут) в будущем. Сегодня с такими детьми трудно. Я очень хочу, чтоб мой второй сын смог участвовать в подготовке к съезду, но не со взрослыми, а с такими же детьми, как и он.

Ответ: Вы должны позвонить и решить этот вопрос с организаторами – я уверен, что и на подготовке, и на конгрессе, ваш сын найдет себе место и занятие.

Вопрос с ивритского блога: В таких больших странах, как Мексика, есть трудности добираться в какое-то одно место. Насколько это важно собираться физически в одном месте хотя бы раз в год?

Ответ: Желательно, насколько это разумно возможно, собираться как можно в большие группы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир уже взаимосвязан. А мы?

Дети всех стран, объединяйтесь!

Я еду на конгресс!

1 комментарий »
  • Комментарий от katran-1: Ссылка
    31.10.2011 в 10:22

    "Ответ: Поскольку мир становится все более взаимосвязанным, интегральным, то для нашего благополучия в нем, мы обязаны принять ту же форму взаимосвязи."

    Что имеется ввиду? Если можно,подробнее. Не обязательно здесь. Этот вопрос меня очень интересует и я попробую задать его Вам в "вопросах и ответах"

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.