Вопросы в пути - 29

rav-2008-09-12_congress-odessa_1028_w.jpgВопрос с английского блога: Вы говорите, что мы должны как можно быстрей выбираться из состояния падений. Это верно.

Когда ты находишься в падении, то ощущаешь, как энергия уходит из тебя.

Существуют ли какие-то приемы/уловки, чтобы скрыть свое эмоциональное внутреннее состояние от окружающих, чтобы они не смогли воспользоваться им?

Ответ: 1. Научиться духовной работой выходить из падения в кругу товарищей, участием в мероприятиях

2. Окружающие видят вас в падении как уставшего, как больного, как сердитого - они не понимают, что это от ваших духовных состояний, не волнуйтесь, они относительно вас как животное, которое понимает только ваше внешнее проявление.

 

Вопрос с английского блога: В подготовке к уроку от 15.06.09г. вы говорили о разнице между быстрым духовным продвижением и медленным продвижением, связанным с инверсией (изменением, обратностью) желаний. Вопрос. Разве может быть продвижение без инверсии желаний?

Ответ: Нет, но как к этому подойти - это мы и выясняли.

 

Вопрос с английского блога: Вы сказали, что для того, чтобы прийти к единству, мы должны проникнуться желаниями других до такой степени, чтобы они стали нашими желаниями, и с помощью Высшего света объединить их. Тогда мы уподобимся Творцу.

Как это осуществить? Как можно присоединить к себе желания других и притянуть к ним Высший свет?

Ответ: Все исправление происходит только при желании притянуть и получить высший свет и увидеть в себе уже его следствие. Его самого мы не ощущаем, а ощущаем только его следствия.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как справиться с падением?

Ускорение, а не скорость

Духовный резистор

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.