Как преодолеть страх

laitman_2009-03-18_8399_w.jpgВопрос с английского блога: Всю жизнь я ищу пути преодоления страхов и тревог. В посте "Как избавиться от страхов?" Вы пишете, что нужно "связать воедино все происходящее с Творцом, собой и всем миром так, чтобы не было различия - в этом единении должны пройти все сомнения и страхи.

Если нет - еще лучше! - просить об этом Творца". Не могли бы Вы объяснить подробнее, что значит "связать воедино все происходящее с Творцом, собой и всем миром" и как это сделать?

Ответ: Представить, как все было до разбиения общей души - и стремиться к такому состоянию.

 

Вопрос с английского блога: Со мной происходят странные вещи, даже во время занятий Каббалой. Меня постоянно преследуют отрицательные эмоции и мысли (вплоть до мыслей о близкой смерти), которые истощают и пугают меня.

Особенно такое состояние активизируется, когда я пытаюсь следовать принципу "возлюби ближнего".

Ответ: Потому что вам кажется, что удаляясь от своего эгоизма, вы расстаетесь с собой, а не обретаете вечное здоровое счастливое тело - подумайте  - и начнете радоваться!

Что такое страх, и как его преодолеть?

Как избавиться от страха смерти?

Чего нужно бояться?

Страх с точки зрения Каббалы

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зачем нужен страх?

Главное - ничего не бояться!

Страх духовного продвижения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.