Вопросы начинающих - 17

img_8526_wb.jpgВопрос с английского блога: В результате поиска смысла жизни я поняла, что все пути ведут к Каббале. Я чувствую, что должна сделать что-то важное, но не знаю что. Как Каббала поможет мне раскрыть суть моего предназначения?

Ответ: Раскрытием Творца, раскрывается все, потому что нет ничего кроме Творца и человека, а все окружающее - это я и мое только воспринимаемое мною как внешнее, пока.

 

Вопрос с английского блога: После нескольких месяцев занятий Каббалой я потерял всякий интерес к повседневной жизни. Что бы я ни делал, я натыкаюсь на барьер собственного эго. Мне остается либо сидеть, сложа руки, либо дать "в зубы" своему эгоизму.

Поскольку меня ничего не интересует кроме каббалы и работы, приносящей мне доход, я не знаю, что делать. Как я могу оправдать Творца, если мне ничего не хочется, и я ни в чем не нахожу удовольствия?

Ответ: Вам не хватает общества, которое бы с вами шло к цели.

 

Вопрос с английского блога: У меня, как и у многих новичков, возник вопрос: "Существует ли у нас какая-то свобода воли, кроме выбора между путем Каббалы и путем страданий?". - Нет.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

В чем мое предназначение?

Главное, выяснить свое предназначение

С чего начинается свобода

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.