Главное, выяснить свое предназначение

laitman_2008-12-07_6468.jpgВопрос: Почему не во всех людях просыпается точка в сердце? Почему один начинает ощущать ее в 20 лет, а другой в 50?

Ответ: Это не наше дело и не надо об этом думать. Ведь у нас нет в этом свободы воли - все зависит от общей системы, от огромной системы душ, которая должна продвигаться.

Это словно наше тело, состоящее из миллиардов маленьких клеток. Каждая клетка должна развиваться, и все они связаны друг с другом.

Поэтому они зависят друг от друга и в своем исправлении - сначала один продвигается, потом другой, или двое вместе.

Это такая же система, как в зародыше, развивающемся в утробе матери, в котором по очереди развиваются голова, руки, ноги, нос, уши,...  Есть определенный порядок, в котором он должен расти.

Это очень сложная система. И как же мы сейчас, ничего не понимая даже в своей материальной жизни, а тем более, в духовной, начнем спрашивать, почему пробудились только сейчас, а не десять лет назад?

Разве ты знаешь, к какой части душ относишься, и какое предназначение должен выполнить?

Но если человек стремится понять, то начинает чувствовать, куда его ведут. В этом наша свобода выбора - выяснить, что на нас возложено и сделать, что зависит от нас.

Из 1-й части урока, 12.10.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Больной начал приходить в сознание

Мы все зависим от тебя!

Хотите равенства - поднимитесь до уровня Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.