Хотите равенства - поднимитесь до уровня Творца

privet_s_morya_100_wp.jpgВопрос: Почему Творец не пробуждает все души одновременно и не дает всем равную свободу выбора?

Ответ: Каждая душа получает свободу выбора согласно своему корню.

И когда каждый исправит себя, то увидит, что ему не на что жаловаться, и в общей исправленной системе душ - все равны. Но все отличаются в своем индивидуальном исправлении.

Одни души выше, другие ниже, но когда в конце исправления все соединяются в любви и взаимной отдаче, стираются все различия.

Пока же в процессе продвижения между нами есть разница, и она необходима, иначе не будет движения.

Творение продвигается за счет того, что строит внутри себя высшую систему - подобие Творца. А это можно сделать, только если будет различие внутренних частей, душ.

Творец с помощью 613 светов создал 613 желаний. То есть изначально, творение включает в себя множество разных свойств - а иначе невозможно в нашем эгоистическом материале постичь, что такое отдача и любовь, величие и власть свойства Творца.

А когда в конце исправления мы соединяем все частные души, свойства вместе, то обнаруживаем Одну совершенную систему - Творца (АВА"Я).

Но я прихожу к этому Одному именно в результате всех этих многочисленных выяснений.

И в этом Одном уже нет никакого отличия между частями Малхут. Отличия были нужны только для того, чтобы познать Его и стать таким же, как Он.

Из подготовки к уроку 07.10.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы все зависим от тебя!

Мы сами не знаем, как много делаем

Как склеить разбитый сосуд

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.