А Вы умеете творить чудеса? (клип)

Вопрос: Каббала - это часть западной магии? Так, по крайней мере, я понял из объяснений в Интернете. Я посмотрел несколько ваших бесед. А где можно посмотреть практические занятия? Какие вы лично умеете делать трюки и чудеса?

На этот вопрос я ответил в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате).

 

Предыдущие выпуски программы:

"Спроси каббалиста" - 14

"Спроси каббалиста" - 13

"Спроси каббалиста" - 12

И другие в разделе Интервью, Встречи

2 комментария »
  • Комментарий от _Dmitry_: Ссылка
    02.09.2009 в 12:36

    можно ли уточнить / задать вопрос: Может ли каббалист проходить сквозь стену? ( типа как Э. Виторган в известном фильме). Вроде бы, да. Стены нет, чудес нет, мир - иллюзия и проблем никаких быть не должно. С другой стороны не совсем понятно, каким образом внутренние изменения связаны с научно-течническим прогрессом. Если иллюзорные ученые научаться телепортировать иллюзорные макро-объекты лет так через пять-десять, то непонятно, смогу ли я сам изменить свои своиства так, чтобы проходить через стену одновеременно с научными открытиями, или я раньше смогу так изменить свои свойства, чтобы сначала увидеть каббалиста проходяшим через стену. Либо все три события должны наступить одномоментно. Спасибо за ответ.

  • Комментарий от Mirona: Ссылка
    02.09.2009 в 21:46

    ...А народ требует зрелищ!...Когда ребенок смотрит кукольный спектакль-знаете как ему интересно?!А вам?Вы ведь уже не можете отключиться от того,что за непроницаемой ширмой стоит артист.А малыш может,он впечатляется от куклы.Для него это чудо,он считает её живой.Именно это нам пытаются здесь объяснить:если мы наблюдаем только следствие взаимодействия сил-для нас это чудо(пока не привыкаем к этим явлениям,наприм.:эфирная связь,телевидение и т.д.),если же "ширма становится прозрачной"-уже не чудо.
    Если на предприятие приедет кукольный театр-кто потратит свой обеденный перерыв,что бы посмотреть представление?А ребенок будет неделю "стараться быть хорошим",что бы в выходной пойти в ТЮЗ.
    Вы уж извините,просто удивляюсь.Эти вопросы задаются вполне серъезно и повторяются переодически.Название блога "Каббала,наука и смысл жизни".Иллюзион-это не здесь.Есть прекрасные эстрадные шоу-программы.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.