Полигамия и микроклимат в семье

kotelok_i_perchatki_100_wp.gifВопрос: В российских СМИ в интернете опубликована книга К.В.Зорина "Вино блуда. Грехи молодости или здоровье семьи?" Я посмотрела ваш видеоролик о полигамии и семье - вы в нем ничего не сказали о влиянии мужской полигамии на психику оскорбленных жен и несчастных детей, вы упомянули законы старого миропорядка, но человек за эти сотни лет приобрел какой либо опыт, изменилась его психика?

Ведь психосоматические заболевания и неврозы не уменьшились, а стали еще массовыми? А мужчины как были, так и остаются полигамны - и, кажется, этим гордятся. Так как же влияет полигамия на психику, и что может посоветовать нам каббала в плане улучшения и укрепления семейного микроклимата?

Ответ: Практического ответа нет, потому что кризис - он глобальный, кризис нашего противостояния всеми нашими свойствами, эгоизмом, Творцу! Наш эгоизм долго развивался и развился до глобальной связи между нами, т.е. проявился, как в высшем мире, где все наши свойства и желания связаны в одно целое, в одну душу. Поэтому мы должны думать об общем исправлении каждого и всех - и из общего исправления общества, от исправления общего и частного эгоизма, от сближения с Творцом, появятся иные семейные отношения. А до достижения такого состояния, наше общество будет испытывать все свое несовершенство.

О мужчинах, женщинах и отношениях между ними - ч.1, ч.2

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Полигамия и гармония в семье (клип)

Многоженство - вопрос культуры

Не ищите любви в этом мире...

И другие в разделе: Мужчина и женщина

1 комментарий »
  • Комментарий от shamaim987: Ссылка
    14.08.2009 в 06:02

    я так понимаю что полигамия у мужчины в смысле духовном заключается в возможности и желании сделать счастливыми(дать наполнение) множеству женщин, а у мужчины в нашем мире - получить удовольствие от множества женщин. Соответственно и женщине нашего мира не доставит счастья или удовольствия даже мысль о том, что какая-то другая женщина счастлива с ее мужчиной... скорее совсем наоборот - в отличие от женщины в смысле духовном. Получается что одно слово означает диаметрально противоположные понятия, отсюда и путаница?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.