В поиске эффективных средств продвижения
Реплика: Когда вы предлагаете что-то новое, например, "духовный стимулятор", люди говорят: "Очередной раз Лайтман придумал новую затею. А за ней будет что-то другое".
Ответ: Конечно, будет!
Мы ищем путь, каким образом нам сделать что-то такое, что бы нас постоянно объединяло, притирало, заставляло быть вместе, вынуждало возвращаться к одному и тому же вопросу. Это наша насущная проблема, и она никуда не уйдет. Но в таком виде или в другом, или в третьем… – посмотрим, как будет!
Реплика: Но есть люди, которые находятся в ожидающей позиции, а есть – в активной. Как правило, новички – они больше в активной.
Ответ: Те, кто находятся в позиции ожидания, проигрывают! В духовном не так, как в нашем мире, где ты можешь увильнуть и ничего не сделать. Здесь ты работаешь на себя, не на дядю! Так что те, кто проходят мимо, пусть проходят. Я никого не подгоняю палкой.
Вопрос: В чем заключается важность "духовного стимулятора"? Это диктуют какие-то силы сверху?
Ответ: Нет. Мы продвинулись к такому состоянию, когда должны работать над объединением. "Стимулятор" – это средство для объединения. Придумай что-то другое, более продуктивное – с удовольствием поменяем. Почему нет, если есть нечто более эффективное.
Из беседы "У меня зазвонил телефон. Издевательства Лайтмана"





Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.
Если нет - зарегистрируйтесь.