"Стимулятор" – это духовное

каббалист Михаэль Лайтман"Стимулятор" – это духовное. Ведь стимулятор означает, что мы строим нечто между нами, желая породить наше общее духовное состояние, существующее вне нас, как внешняя точка связи между нами, с которой я всегда могу соединиться, быть постоянно связанной с ней, все время вкладывать туда все, на что я способен, и получать оттуда свою духовную силу, жизнь.

Поэтому стимулятор - это духовное свойство, словно Бина. Именно так мы должны к нему относиться. И потому мы должны это виртуальное пространство превратить в наше внутреннее, духовное пространство.

Мы должны "бросать" в него все наши стремления, все наши надежды и чаяния. Вы не знаете, что  такое группа, где поручительство? – Там! Бросайте все туда, в этот "почтовый ящик".

Если все мы будем вкладывать все наши усилия, наши стремления к духовному в это единое пространство и только оттуда получать духовную жизнь, - именно это и нужно.

Это пространство – виртуальное во внешнем плане, а во внутреннем – там сосредоточены все наши желания, стремления, намерения. И потому это пространство – духовное, в нем раскрывается Творец.

Ведь мы сами строим Творца, Он не находится вне нас. Все это чрезвычайно серьезно. Пришло время, чтобы мы начали заниматься серьезной практической работой.

Весь вопрос в том, считает ли человек этот "стимулятор" главным делом своей жизни – как и духовное, и желает ли получать воодушевление от него, а не от чего-то другого.

Тогда это воодушевление – духовное, ведь он впечатляется от соединения между нами, а оно воплощается там, в этом стимуляторе.

В итоге мы должны видеть  в нем предмет нашей общей заботы и источник жизни для всех.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Там, где собираются сердца…

Из виртуальной реальности – в духовную

Принцип работы духовного "тамагучи"

3 комментария »
  • Комментарий от Yakov: Ссылка
    31.08.2010 в 01:55

    Если я смотрю утренний урок раз в неделю, то пользоваться стимулятором нужно тоже раз в неделю (отвечать на вопросы)? Или можно и чаще, если в эти дни хотя бы статью дня прочитал?

  • Комментарий от lernik: Ссылка
    08.03.2011 в 21:14

    Ведь мы сами строим Творца, Он не находится вне нас. Так же и как буддисты и индусы во всех ветвях развития как религии!!! Это всё остатки Арийцев до 5000 лет до нашей эры!!!

    • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
      06.08.2011 в 17:08

      В отличие от религий каббалисты не подавляют нарастающий эгоизм,а учатся правильно с ним работать в условиях глобальной взаимозависимости всего современного мира.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.