Религия - рамки нашего мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: У меня, как у человека, занимающегося Каббалой, возникает все больше вопросов к моей исконной вере - христианстве, но наряду с этим вера в Б-га все больше увеличивается. Я продолжаю вести религиозный образ жизни, но все чаще ловлю себя на мысли о переходе в иудаизм. С христианской точки зрения это очень серьезный шаг. Что вы посоветуете?

Ответ: Достижение цели творения никак не связано с религиями. Религии - не более, чем культурные рамки того или иного общества. В этом смысле они могут существовать и далее, а выше постигается методикой Каббалы, любым, независимо от того, религиозный он или нет. Хотя, обычно, человек отходит от религии, когда начинает постигать Природу, Творца. А затем, когда видит, что религия не более, чем рамки нашего мира, типа клуба, то готов физически быть в этих рамках.

 

Уроки по статье "Суть религии и ее цель"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Религия: временное полезное изобретение

Каббала - философия - религия

Верующим легче - религия убаюкивает

И другие в разделе: Каббала и религия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.