Спрашивали? - Отвечаю... - 25

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Я очень заинтересовался вашими лекциями по Каббале, мне хотелось бы знать ваше мнение по поводу методики, изложенной в книге древних индусов "Веды".

Ответ: Эти методики - психологические, в рамках эгоизма нашего мира.

 

Вопрос: Есть ли контакты духовно продвинутых представителей Каббалы с духовно продвинутыми представителями Теософии? - НЕТ!

 

Вопрос: Когда о каббале упоминают в телевизоре, чаще, чем Ваше имя, упоминается имя некого современного каббалиста Рафаэля. Этот Рафаэль говорит о том, что каббала говорит о том, что на землю скоро придет миссия, а это в корне расходится, с тем, о чем говорите Вы. Пожалуйста, прокомментируйте...

Ответ: Не знаком, но сегодня их, каббалистов, везде и много...

 

Вопрос с английского блога: Недавно я стал свидетелем того, как мальчик с тяжелой формой аутизма исполнял псалмы Торы. С музыкальной точки зрения это было безупречно. Он говорит, как рассказала мне его мать, что слова сами поют в нем. Что Каббала говорит о буквах иврита в том смысле, о котором упоминал мальчик. Могут ли они петь в человеке? Каково отношение Каббалы к детям - аутистам?

Ответ: Аутист лишен возможности производить исправления. Это особый кругооборот души в нашем мире. Наша задача им помогать - и в этом наше и их исправление.

 

О душах аутистов

FAQ - часто задаваемые вопросы

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хорошую религию придумали индусы...

Каббала и другие теории

Сколько путей к Творцу?

И другие в разделе: Вопросы-ответы

1 комментарий »
  • Комментарий от Rinai: Ссылка
    26.03.2009 в 13:25

    Духовно продвинутые теософы?

    Из годового отчёта 2008г Императора ДМОРК Кристина Бернара,
    19 лет в должности, Один из американскиз братьев включил моё имя
    в список имен отправленого на МАРС по программе НАСО, (ПРОДВИНУТЫЙ) теософ . Это позволит мне называться "марсианским братом" и возможно приблизит меня к Космическому осознанию.
    После ежегодных поездок по миру "святым местам ~Индия, Египет, Тибет", Духовно не продвинулся? в 2005 Орден на территорий Европы и Америки ушёл в спячку в ближайшие 115 лет ни каких контактов не ожидаеться.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.