Раскрытие Творца - здесь и сейчас

каббалист Михаэль ЛайтманТо, как люди начинают ощущать, что все меняется день ото дня, оставляя его в полной растерянности, непонимании и не в силах управлять происходящим - это подлинное раскрытие высшей силы творениям. Только мы пока не осознаем, что это высшая сила.

Но мы уже понимаем, что в мире присутствует какая-то сила, которая сейчас действует, и мы ничего не можем с ней сделать. Мы чувствуем, что в мире происходит что-то такое, что мы не в состоянии объяснить и установить с ним связь. Однако мы видим, что перед нами происходит что-то необычайное. И это начало раскрытия Творца.

Теперь надо только дать человеку почувствовать, что у него нет никаких шансов захватить контроль над этим состоянием, выстоять, подняться и раскрыть эту силу в такой форме, как он рассчитывал - по тому же принципу, как он до этого раскрывал все силы природы и учился их использовать.

Почему? Чем же эта сила так отличается от всего, с чем он сталкивался прежде?

Раньше силы природы раскрывались каждому из нас лично - а не в общей, глобальной форме. Поэтому раскрывающиеся нам силы не относились к общему высшему Управлению. Еще была не раскрыта та высшая сила, которая открывается во всех творениях, соединенных вместе. А сегодня она раскрывается как глобальная - высшая сила, проявляющаяся во всех нас. И очень скоро она заставит нас соединиться для того, чтобы раскрыть ее добрым путем - а иначе мы обрекаем себя на самоуничтожение.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Путь света и путь страданий"

Раскрытие Творца - в нашем мире

Исправления мира - в раскрытии Творца

И другие в разделе: Кризис, глобализация

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.