Вопросы начинающих - 14

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с немецкого блога: Я зависим от компьютерных игр. Я слышал в Ваших лекциях, что желание нельзя подавлять. Исправляется ли Светом зависимость от компьютерных игр, ТВ и т.д.?

Ответ: Вы просто должны заниматься Каббалой (читать, слушать, смотреть наши материалы) - и сами занятия исправят вас, без всякого насилия над собой. Насилие необходимо прилагать в проведении занятий, не лентяйничать, но не "ломать" свои свойства - их может изменить только высший свет (ОМ).

 

Вопрос с ивритского блога: Есть ли связь между занятиями Каббалой (учеба, группа, распространение) и усилением сексуального желания?

Ответ: Да, но не обращайте (насколько это возможно!) внимания на это и иные возникающие помехи, а только на продвижение к цели, - а остальное приложится, как должно быть. Возникновение помех естественно и происходит у каждого.

 

Вопрос: Почему, когда слушаю каббалистические песни или смотрю мультфильмы, слезы льются сами собой, и сердце наполняется тоской, что происходит? Как это объяснить?

Ответ: Это от радости встречи с вечным, совершенным и в предвкушении встречи с будущим наполнением.

 

Сайт "Музыка Каббалы"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы начинающих - 13

Вопросы начинающих - 12

Вопросы начинающих - 11

И другие в разделах: Духовная работа, Изучение каббалы

2 комментария »
  • Комментарий от efm: Ссылка
    10.03.2009 в 20:21

    Не обращайте внимания!А лучше просмотрите этот вопрос-ответ:
    http://www.laitman.ru/questions-answers/1885.html

  • Комментарий от Tatiana2: Ссылка
    15.03.2009 в 10:59

    Так интересно прочитать "исправляется ли Светом зависимость от компьютерных игр, ТВ и т.д"?
    Как будто включатель есть и выключатель(для кого-то возможно)
    Включил-побыл в свете и исправился)))
    Для этого постараться надо.Бог кого угодно в свет не пустит, наверно.Просто постарайтесь быть хорошим человеком, а компьютерная зависимость, на мой взгляд, такая мелочь по сравнению с другими людскими пороками.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.