Вопросы начинающих - 13

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Как мне найти Учителя и стать частью группы? Я слушаю курс онлайн, но не могу установить контакт со студенческим форумом. Я чувствую, что мне необходим Учитель и помощь в духовном развитии.

Ответ: Главное - это тесное участие со всеми учениками во всем. Принизьте себя, как в группе детей и будьте как все. Начнете понимать их - и их знания "перетекут" к вам. Только в сплочении с ними, вы сможете понять, как в соединении желаний проявляется Творец.

 

Эффективность виртуального общения

 

Вопрос: Как попасть в окружение, в котором учат Каббалу, например, в Бней Барух?

Ответ: В нашем Интернет сайте есть все данные о нас, наших филиалах и пр. - Добро пожаловать!

 

Вопрос: Когда я только открыл для себя Каббалу, мне свыше было дано кратковременное ощущение духовного - чувство непередаваемого счастья, которого я до этого никогда не испытывал. Это послужило причиной моих занятий Каббалой, и я постоянно возвращаюсь к этому ощущению в своих воспоминаниях. Я знаю, что запрещено оглядываться назад, но что делать, если я все время думаю о духовном и том "неземном" состоянии, которое я прочувствовал?

Ответ: Ищите лучшее будущее, не оглядываясь на прошлое.

 

Явление Шхины

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы начинающих - 12

Вопросы начинающих - 11

Вопросы начинающих - 10

И другие в разделах: Духовная работа, Духовная работа в группе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.