О вреде курения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Все знают, что вы курите, так же как Рабаш и Бааль Сулам. На самом ли деле курение может стать причиной ракового заболевания или других тяжелых проблем, как нам говорят об этом? Однажды вы сказали, что не знаете, оправдан ли весь этот шум вокруг сигарет, однако, если наука утверждает, что они вредны - значит вредны. Я сам пристрастен к курению, но боюсь, что это вредит мне и окружающим. Что вы можете сказать по этому поводу?

Ответ: Я принимаю никотин в "умеренных количествах" - 2-4 сигареты в день. Я считаю, что несколько сигарет в день при занятии спортом (ежедневно: 1ч. быстрая ходьба, 2 р/нед 1ч. велосипед, зарядка, массаж, 0,5ч. плавание 400 движений, мне 63 года) не вредит.

 

Курение и любовь к Богу

icon for podpress  А каббалисты курят?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Работа, учеба, спорт, курение и водка

Каждый судит по себе

Высший свет и здоровье

В здоровом теле - здоровый дух?

5 комментариев »
  • Комментарий от alik1261: Ссылка
    08.03.2009 в 07:22

    Если курение не вызывает отрицательную реакцию животного тела, то курите себе на здоровье. Я знал человека который курил всё свою жизнь и на Войне, и в лагерях, причём по пачке в день да к тому же папиросы или обычные сигареты, прожил более 80 лет и умер от рака желудка. Как говориться на всё воля Божья.

  • Комментарий от Slesh: Ссылка
    08.03.2009 в 15:52

    "Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет" 🙂

    -
    Иногда вижу на улице старика: бодрый, здоровый, бегает каждый день, не курил никогда... Но, по законам животной природы и ему, и тому кто курил, придется скоро покинуть этот мир (как говорил один мой приятель: "отправиться на этап"). Так вот, за всю свою жизнь уделил ли он хоть капельку времени на развитие своей души, помимо тела? Понял ли, для чего просуществовал?
    -
    Здесь согласен с alik1261: "Если курение не вызывает отрицательную реакцию животного тела, то курите себе на здоровье" - хорошо сказано, молодец! Я сам курю и бегаю каждый день.
    Я бы добавил: "и постигайте Высшую Природу" 😉

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.