Единение - в душах

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Я верю, в единство мироздания и единую душу. Я верю, что Творец - это природа и вся окружающая нас энергия, которая управляет нами. Я принимаю каббалистическое учение всем сердцем. Но я не понимаю, почему на конгрессе женщины были отделены от мужчин? Разве мы не являемся все "одним сердцем"? Почему мужчины носят кипы? Разве мы не свободны от религий? Душа не имеет пола, а кипы указывают на принадлежность к вере.

Ответ: Женщины отвлекают мужчин от "правильного" намерения, воздействуя, своим присутствием, на мужские гормоны. Поэтому предпочтительно заниматься отдельно.

Единение в душах, а не в телах, и по правильной схеме, понятной тому, кто изучает строение общей души.

Кипа не обязательна, как и все иные внешние атрибуты, а носят ее только евреи и только чтобы показать, что берут Каббалу из ее источника - все-таки Каббала хранилась 4500 лет в еврейском народе.

Естественно, нет никакой необходимости, как в кипе, так и в выполнении иных обрядов.

 

О духовном продвижении женщины" - беседа 12 , 34

icon for podpress  Место мужчины и женщины в картине мироздания: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе "Духовность женщины":

Почему женщины не могут дружить?

В духовном женщин на руках не носят

Почему Каббалу преподают мужчины?

Мужчины, женщины и любовь ...к ближнему

Роль женщины в исправлении мира

1 комментарий »
  • Комментарий от http://talmidd.livejournal.com/: Ссылка
    17.03.2009 в 05:05

    "Я верю, в единство мироздания и единую душу. Я верю, что Творец - это природа и вся окружающая нас энергия, которая управляет нами. Я принимаю каббалистическое учение всем сердцем."
    Откуда у нас эта вера и является ли она настоящей - т.е. исходящей от Творца? Достаточно ли её чтобы оторваться от эгоизма?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.