Пока живу…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие обсуждения были у вас с вашим учителем?

Ответ: Он повторял мне одно и то же по сто раз. Это входило в меня постепенно, пока в конце концов хоть что-то не вошло. Поэтому на сегодняшний день я понимаю, почему все так происходит в мире, я разбираюсь в обстановке.

Пока живу, я хочу передать свое знание другим и этим облегчить какие-то минуты существования человечества. Я надеюсь, что смогу это сделать. А для чего еще я живу? Если я получил какие-то знания, и они сегодня вдруг начинают быть реально полезными, так как же мне ими не поделиться?

Человечество, возможно, сегодня еще многого не понимает, кроме небольшой части людей, но очень быстро к этому приближается. Я уверен, что наши знания будут распространяться без всякой связи со мной, – мне это и не важно.

Постепенно люди все-таки увидят, что все, что происходит с ними сегодня, необходимо лишь для того, чтобы они объединились. А объединившись, они вступят на новый уровень, на новую ступень.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Баланс или балласт"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ответственность перед миром

Время глобального духовного подъема

Вечная задача каббалиста

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.