Вечная задача каббалиста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На данном этапе вы являетесь следующим переходным звеном после Рабаша. Поэтому вам при жизни желательно сделать очень много вещей, прежде чем вы покинете мир в данном восприятии?

Ответ: Желательно успеть как можно больше, да.

Но все равно, можно сказать, что я заложил основы для системы исправления во всем мире: группы, книги, архив, лекции, методики. Причем настолько, что мои ученики могут продолжать это всё, и они это делают. Практически, кроме наших утренних уроков, все остальное они выполняют самостоятельно.

Поэтому я могу сказать, что когда нужно, я смогу спокойно уйти. Хотя, конечно, я хотел бы видеть полное исправление мира, ведь это хочет увидеть каждый каббалист. Но такие вещи я не прогнозирую.

Вы не представляете, насколько каббалисту не важно, это произойдет с ним сегодня или через пару лет, или что вообще будет. Совсем не имеет никакого значения. Главное – до самой последней минуты продвигать всех как можно ближе к полному исправлению.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как умирает каббалист?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миссия каббалистов последнего поколения

Реализовать замысел Творца

Цель каббалиста

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.