Терпение каббалиста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы понимаете природу человека, которому нужно объяснить двадцать тысяч раз, прежде чем он что-то поймет. Как у вас вырабатывается терпение? Ведь вы всегда были очень нетерпеливым человеком.

Ответ: Нет, относительно каббалистических объяснений я всегда терпелив.

Что касается нашего производства и распространения, то я и сегодня готов сразу лезть в драку, прежде чем разобраться. А что касается духовного, там ничего не сделаешь. Я сам себе поражаюсь, как мгновенно становлюсь терпеливым, готовым повторять двадцать тысяч раз. Во мне сразу же говорит духовное свойство, и из него я начинаю выражать себя.

Например, в воспитании детей у меня нет никакого терпения. Но то, что касается учеников, когда ты растишь из них интегральных союзников, которые должны понять всё разумом и только после этого, согласившись со мной, войти общую систему природы, – здесь работают совершенно другие силы.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Фанатизм!!!"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовная инъекция

Секрет успеха – в терпении

Важность цели и несносный характер

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.