Избранность идеальных людей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы видите человечество, которое генетикой разделено на касту улучшенных идеальных людей и тех, кто остался по старинке? Будут ли проблемы? Ведь каббала тоже говорит, что в обществе будущего будут идеальные люди, которые подобны Творцу, и люди, которые лишены такой возможности. Разве это не расизм?

Ответ: Дело в том, что люди, которые будут подобны Творцу, станут заниматься обучением, обеспечением тех людей, которые еще не стали подобными Творцу. Вплоть до того момента, когда абсолютно все люди перейдут из современного эгоистического состояния в состояние правильное, исправленное, альтруистическое.

Вопрос: И в этом избранность этих идеальных людей?

Ответ: Конечно.

Вопрос: То есть здесь никакого расизма не будет?

Ответ: Нет, он от них не может произойти.

Вопрос: А преимущества одних над другими не будет?

Ответ: Преимущество будет только в том, что они возьмут бразды правления в свои руки и смогут показать, доказать и обучить всех остальных, еще неисправленных, какими надо стать.

Вопрос: А какими надо стать?

Ответ: "Возлюби ближнего, как себя". Это сказано уже несколько тысяч лет назад.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 20.04.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лидеры нового века

Во главе общества будущего

Редактировать геном человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.