Рождение следующей ступени

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как объяснить рождение следующей ступени?

Ответ: Рождение следующей ступени – это продолжение отношений мужской и женской части на следующем уровне. Причем этот уровень, как правило, выше.

Ребенок рождается от мужчины и женщины. Но его основа – это следующее состояние.

Духовные мужчина и женщина или мужчина и женщина в нашем мире являются всего лишь внешней причиной того, что рождается ребенок. Допустим, ребенок должен родиться, поэтому появляются какая-то пара, у которой возникает тяга друг к другу, они соединяются и зачинают его, потому как в нашем мире должно родиться определенное количество душ в своем телесном выражении.

Они сами не знают, для чего вдруг начинают флиртовать друг с другом, завязывать какие-то отношения. В них возбуждается желание, когда изнутри, из самой природы необходимо родить кого-то. Разве в нас от себя что-то делается?! Хотя нам кажется, что это наши личные желания, на самом деле они исходят из необходимости в развитии общей системы.

Мы находимся внутри этого поля, как горошинки. В нас возбуждается то, что необходимо реализовать, и мы поневоле реализуем. А можем реализовывать не поневоле, а исходя из своего постижения. К этому приводит каббала.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что такое мужчина и женщина?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужчина и женщина – единение с Творцом

Двое + новая жизнь, ч.3

Двое + новая жизнь, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.