Из общего замысла творения

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Допустим, вы вступаете в диалог с одним учеником и можете разговаривать с ним целый час. А вы говорите, что это на благо группы.

Ответ: Но я же не с ним разговариваю. При чем здесь он? Он только возбуждает эту тему, это желание, но это не он сам, и я как бы не ему отвечаю.

Я говорю о группе, о Творце, о мире, об исправлении, объединении, интегральности, о том, как привести это всё к одной общей системе, в которой раскроется все мироздание всему человечеству. При чем тут ученик? Просто через него пришло соответствующее возбуждение, и он озвучил вопрос, на который я должен дать ответ.

При этом я вообще не смотрю на ученика. Через него мне приходит откуда-то вопрос, из общего замысла творения, из общей системы. Я должен сейчас немного подстроить эту систему – повернуть каких-то пару резисторов, какой-то конденсатор, катушку, колебательный контур, сделать какую-то настройку. Это я и делаю.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Задать вопрос каббалисту"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Критерий ответов на вопросы

Поймать момент

Каждому вопросу – свое время

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.