Каждому вопросу – свое время

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Бывают моменты, когда задаешь вам вопрос, и вы на него очень скупо отвечаете, а порой даже не хотите дать ответ. А бывает так, что задашь тот же самый вопрос, и вы просто изливаете душу, открываете такие просторы. Как поймать этот момент, когда вы можете о чем-либо сказать?

Ответ: Если я не могу прямо ответить на какой-то вопрос, но у меня есть возможность ответить на него в другом ключе, то я отвечаю.

У каббалистов есть очень большие ограничения в том, что они могут сказать, а что – нет. Кроме того, вполне возможно, что к тому времени, когда ты задаешь вопрос во второй или в третий раз, состояние группы уже изменилось. И поэтому я могу говорить на интересующую тебя тему. То есть существуют очень разные условия. Разница может быть даже в несколько дней.

Реплика: Но иногда вы говорите, что нельзя вообще говорить об этом, а в другой момент вы сами же подхватываете эту тему и очень широко ее развиваете.

Ответ: Потому что пришло время. Это зависит не от меня. Я тут трансмиттер.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Задать вопрос каббалисту"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Один вопрос, два ответа

Ответ – это свет

Вопросы не бывают старыми…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.