Если вы объединитесь…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы как-то сказали: "Если вы объединитесь, я смогу больше объяснить". Получается, что вы владеете информацией и вам нужно сформированное желание, на которое вы эту информацию выдаете?

Ответ: Необходимы желания, которые будут на уровне того, что я хочу объяснить. Если этих желаний нет, то объяснение не получится.

Допустим, ты сидишь перед группой студентов, они задают тебе какие-то вопросы, и на уровне этих вопросов ты им должен все объяснить. Ты не можешь им выдать ответ на несколько курсов выше – они его не поймут, это их только запутает.

Поэтому все идет только лишь по плану, который диктуют мне мои ученики. Иногда я немного обгоняю события, для того чтобы их подготовить к следующим этапам.

Вопрос: Если внешний человек послушает информацию, которую вы нам выдаете и для нас она понятна, он как-то поймет или вообще не услышат этого?

Ответ: Он подумает, что я говорю что-то совершенно непонятное, философское, психологическое и вообще отвлеченное от нашего мира.

Но есть люди, и много людей в мире, которые знакомы с этой информацией, хотя в этом не находятся. Даже те же хасиды, хотя и не постигают то, о чем написано в их книгах, но они это знают. И поэтому если они услышат меня, то скажут: "Да, он говорит то, что написано в наших книгах". Ведь основоположники хасидизма были великими каббалистами.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Скрытая информация"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Один вопрос, два ответа

Дать человеку порцию света

Калейдоскоп вопросов и ответов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.