Пробить заслоны и раскрыть Высший мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое Зоар?

Ответ: "Зоар" в переводе означает высшее сияние. Это свет уровня главы мира Ацилут, Арих Анпин. По этому свечению и названа книга, поскольку она говорит об этом источнике, который через множество всевозможных фильтров, постепенно уменьшая себя, воздействует на нас.

Вопрос: Почему Зоар имеет описательную форму в виде истории?

Ответ: Нет! Речь там не идет о людях. Ни в Торе, ни в Зоар, ни даже в Талмуде говорится не о людях, а только о духовных уровнях.

Если бы ты был на каком-то духовном уровне, то мы замеряли бы твой уровень относительно высоты, допустим, рабби Шимона или еще кого-то. Так измеряется человек, а не его именем. Какая мне разница, как его звали!?

Мне важен уровень, с которого он говорит, ведь на этом уровне он пробивает все экраны и видит духовный мир. Мне важно, что при этом перед ним открывается. Он работает как ускоритель каких-то микрочастиц.

Поэтому мне нужны эти данные о нем не как о человеке, а с какой мощностью, сколько электронвольт есть в его "пушке", которой он пробивает все заслоны и раскрывает мне Высший мир.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что же все-таки такое – Зоар?"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.