Особый тип души

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы сказали, что тот человек, у которого вход в духовное восприятие занимает долгое время, намного больше выигрывает, потому что проходит большое количество состояний.

Ответ: Это не я сказал, это слова Бааль Сулама. И на самом деле это так. Но не потому, что человек задерживается на этом пути, а потому, что у него такая душа, которая должна обязательно включить в себя все мироздание.

У меня именно такой тип души. Я не устремляюсь наскоком вперед – меня вперед не несет. Пока я не освою огромную систему на своем уровне, причем вширь в таком виде, что не увижу ее от конца в конец, не переварю ее в себе, не смогу пересказать, полностью адаптироваться к ней и ее адоптировать в себе, я не смогу подняться выше. Хотя с высшей ступени я, глядя сверху вниз, смог бы это сделать, может быть, быстрее и проще.

Из беседы «У меня зазвонил телефон. Правильный духовный путь»

Предыдущие сообщения на эту тему:

Особая душа

Сколько нужно лет, чтобы стать каббалистом?

Для каждого типа души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.