Диалог с самим собой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Не секрет, что 95–99% времени мы проводим во внутреннем диалоге с самим собой. Ученые говорят, что, с одной стороны, это плохо, потому что человек тратит на это огромное количество энергии. С другой стороны, без такой рефлексии невозможно абсорбирование опыта, который человек проходит в жизни.

Как остановить внутренний диалог?

Ответ: Не надо его останавливать. Наоборот, именно внутренний диалог способствует росту человека в человеке. Единственное, что нам нужно – это проверять, откуда мы получаем дополнительную подпитку, из каких источников: книг, телевидения и т.д.

Я за то, чтобы человек всегда перепроверял, что на него воздействует, какие есть источники научной, чувственной, технической или другой информации, чтобы они в итоге правильно действовали на него, формировали.

И самое главное – это окружение: друзья, коллеги, знакомые. Надо хорошо разобраться, с кем ты общаешься, чтобы ты мог развиваться под правильным воздействием, которое показывает тебе путь к доброй связи с другими. Что бы ни было, все равно побеждает именно это.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 27.09.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.