Вопросы в пути - 16

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я видел на детском уроке, что Каббала рекомендует завидовать тем, кто больше вкладывает в группу и больше любит. Стоит ли обманывать себя и говорить, что я завидую тому, кто вкладывает, тогда как на самом деле, я завидую тому, у кого, например, есть новая машина. Порекомендуйте, как быть, в соответствии с Каббалой.

Ответ: Продолжать заниматься - и получите от группы и занятий ощущение важности иных ценностей в мире. Это лучше, чем отдаться накоплению, а затем разочароваться. Раскрывающееся высшее даст вам несравненно большую наполненность, чем новая машина. Она важна вам, потому что ценится обществом. А если ваше общество будет ценить иные вещи - вы измените свои предпочтения.

 

Вопрос: Иногда я злюсь на Творца, и тогда я, в сущности, злюсь на себя, т.к. я спрашиваю себя: почему процесс исправления такой долгий?! И тогда я себе отвечаю: потому что я не делаю достаточных усилий! - Отсутствие давления правильного окружения.

Уроки по статье "Свобода воли"

 

Вопрос: Нахожусь во внутреннем противоречии: с одной стороны устроился на новую работу, которая мне интересна и свободное время посвящаю повышению профессионального уровня, чтобы в будущем это для меня стало основной работой.

С другой стороны мало остается сил после утренних уроков, думаю сократить, и меня это беспокоит. Как правильно выстроить отношение к этой ситуации?

Ответ: Необходимо закончить специализацию, держа учебу "на небольшом огне", чтобы вы смогли обеспечить себя и семью. Но в остальном - отдавать учебе Каббалы. Держа такое соотношение сил и времени, вы преуспеете в обоих.

icon for podpress  Успешный человек. Кто он?: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему  в разделах:

Духовная работа

Духовная работа в группе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.