Почему одним душам везет, а другим – нет?

Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Что сделали души для того, чтобы родиться вашими детьми и внуками? И почему одним душам везет, а другим – нет?

Ответ: Уверяю вас, что это не большой подарок – быть моими детьми или внуками. Они несут на себе определенную тяжесть моей жизни. На самом деле у них необычная жизнь, но она нисколько не легче, не лучше.

Они ни в коем случае не везучее в своих душах, чем другие. У них есть большие возможности исправлять себя, но вместе с тем они получают огромный дополнительный эгоистический довесок.

Мой сын живет в Канаде, он издатель книг. Старшая дочь – доктор биологических наук, известный в мире человек, мечтает победить рак женских желез. Вторая дочь по образованию философ, закончила факультет философии (каббала), работает в нашей организации. Насколько они счастливы или нет, повезло им или нет, – я не знаю.

Дело в том, что во всех случаях жизни у человека есть то, что ему нужно для достижения абсолютно полного духовного состояния. Поэтому никто не может жаловаться. Ведь когда самый маленький, низкий, самый бедный, самый недалекий человек увидит, какие условия ему дали свыше, то поймет, что эти условия, как бы нам ни казалось это невероятным, самые подходящие для достижения совершенства.

Из ТВ программы "Ответы на вопросы из Facebook ", 10.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все непременно получится!

Духовный геном, ч.3

Бывают ли в Каббале семейные династии?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.