Блиц-ответы каббалиста, 03.02.2019

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли мысль одного человека изменить весь мир?

Ответ: К сожалению, нет, потому что тогда этот человек изменил бы весь наш мир. А этого быть не может! Мы должны все вместе соединить свои желания, и тогда у нас появятся правильные мысли, которые изменят мир. Самое главное – это желание.

Вопрос: Намерение управляет желанием и мыслью?

Ответ: Да. И желанием, и мыслью. Но намерение появляется только после возникновения самого желания. Когда желание обрабатывается мыслью, появляется намерение, с помощью которого уже происходит действие.

Вопрос: Есть ли связь между мыслями и светом, возвращающим к источнику?

Ответ: Естественно, свет, возвращающий к источнику, воздействует на вас и вызывает в вас определенные мысли. Но все зависит от того, как вы на них реагируете. 

Вопрос: Что я зарабатываю тем, что все мысли и желания отношу к Творцу? Какой должна быть правильная реакция на мысли и желания?

Ответ: Вы зарабатываете себе связь с истинным Источником всех ваших мыслей и желаний. Сначала вы правильно закорачиваете себя на Источник, а далее все зависит от того, что вы от него хотите, каким образом, что возвращаете ему, о чем просите, какое желание поднимаете к нему.

Вопрос: Как мысль, что "нет никого кроме Него", переводить в ощущение?

Ответ: Только лишь вашими усилиями, устремлениями к тому, чтобы все время пытаться ощущать, что "нет никого кроме Него", что Творец полностью управляет вами, и что ваша связь с Ним, абсолютная и полная, проходит через все клетки вашего тела.

Вопрос: Как можно убедиться, что мы даем наслаждение Творцу?

Ответ: Очень просто. Если я наслаждаю товарищей, значит, я наслаждаю Творца.

Вопрос: А если бы мы тут же видели, как действуют наши мысли?

Ответ: Нет! Ни в коем случае. Мне надо думать только о том, чтобы я работал внутри правильной группы, в которой все сбивались бы вместе в одну единую массу. И насколько бы эта масса была однородной, слитой, совершенно неопознаваемой, где в ней наши желания и намерения, – все внутри нее починялось бы одному: достичь единого Творца.

Вопрос: Поначалу мой разум с удовольствием воспринимает Творца как идеал всего хорошего, без недостатков ни в чем. Но потом сразу же входит в клинч с безобразными реалиями этой жизни.

Ответ: Правильно! Но я должен быть подготовлен к тому, чтобы воспринимать эти безобразные реалии жизни как настраивающие меня на просьбу их исправить. И не более того!

Из урока на русском языке, 03.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 27.01.2019

Блиц-ответы каббалиста, 09.04.2019

Блиц-ответы каббалиста, 20.01.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.