Спрашивали? – Отвечаю… – 227

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: При помощи ваших видео-уроков изучаю каббалу, ее практическое применение в реальной жизни. В своих уроках вы уделяете достойное внимание группе, ее важности для человека и его духовного продвижения.

Объясняя основы каббалы, вы обращаете внимание на четкую взаимосвязь материального и духовного миров по принципу корня и ветви.

Это означает, что процессы в материальном мире находят отражение в духовном мире и наоборот. Такой подход к делу побуждает в процессе изучения находить аналогии и сопоставлять их. 

Из опыта практической металлургии мы знаем, что сплав с определенными свойствами можно получить, только придерживаясь строгого процентного соотношения подобранных компонентов.

То есть если какого-то компонента будет больше чем нужно, сплав не получится с нужными свойствами: излишек приведет к отклонениям от желаемого результата.

Изучая математику, мы узнаем, что качественный скачок происходит, когда однозначные числа переходят в двузначные числа, то есть цифры от одного до девяти объединяются, образуя единицу (1), и при этом каждое число аннулирует себя перед другими (0). В итоге получаем 10 – десятку.

Таким образом, учитывая вышеизложенные аналогии, формируя группу, рационально было бы брать девять компонентов, которые формируют кли для притяжения света.

Когда они научатся притягивать свет, он сплавит их в единую группу (1) и аннулирует каждого из них перед остальными (0). Тогда получается реальная десятка (10) с определенными желаемыми духовными свойствами.

Исходя из всего этого, у меня возникает вопрос: стоит ли на это обращать внимание, стараясь сформировать эффективную группу?

Ответ: Мы не собираем группу, а как она собирается, такой мы ее принимаем и приводим к единению и раскрытию в ней Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спрашивали? – Отвечаю… – 226

Спрашивали? – Отвечаю… – 225

Спрашивали? – Отвечаю… – 224

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.