Как справиться с Фараоном?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от ns: Никогда не было так страшно от своего собственного эго, которое делает из меня монстра в последнее время. Хочется убежать в лес, чтоб никому не навредить и себе на голову проблем не нахватать, потому что сил нет с этим всем работать! И цель кажется бесконечно далёкой и призрачной. Как удержаться на плаву?

Ответ: Все раскрывается по решимот и в свое время. Поэтому, если в вас начинает проявляться такой эгоизм и прочие свойства - значит, вы уже готовы с этим работать, исправлять. Все исправление в создании правильной связи с товарищами по пути (душами) - группа вас настроит на правильное желание исправиться, которое и обратится из эгоистического в свойство отдачи.

Урок по статье "И не повел их Творец через землю филистимлян" 

 

Вопрос: Судя по вопросам, задаваемых Вам, люди далеки от понимания своего ЭГО и своего предназначения в физическом мире, где сейчас находятся.

Ответ: Согласен. И дело в том, что то ЭГО, которое надо исправлять, оно не проявляется у человека в нашем мире. Оно проявляется только у начинающих готовиться к духовному возвышению. ЭГО - это все, что восстает в человеке против Творца. А не мелкий житейский эгоизм людей нашего мира. ЭГО - это Фараон, который появляется после начала духовной работы, как сказано в Торе: "И встал новый царь Египта". Так что кто начинает путь к духовному (учебой и группой), раскроет свое ЭГО и, исправив его, достигнет Творца. А еще не начавшие путь, даже не поймут, в общем, а что им надо исправлять.

Урок по статье "Пойдем к Фараону"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовная работа

Духовная работа в группе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.