Распространение Каббалы - до полного исправления!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от kalyasya: Вы говорите, что у вас чуть ли не миллионы учеников во всем мире. При каком количестве учеников Вы сочли бы возможным прекратить распространение? Когда оно должно закончиться, и что последует после?

Ответ: Распространение Каббалы и ее изучение закончится только с полным исправлением и подъемом нашего мира в мир бесконечности. Это должно произойти не позднее 2240 года - 6000 лет от первого исправления в Адаме.

 

Вопрос от senor-de: У меня сложилось, возможно, ложное представление, что - если бы ББ и Вы, как духовный лидер, заняли своё место в Кнессете, а лучше в кресле премьер-министра, или президента - то КАЖДОЕ СЛОВО (сказанное публично) - автоматически попадало, на страницы - всех новостных сайтов мира и экраны телевизоров! А разве, это и не есть распространение на весь мир - Каббалы?

Ответ: Ни в коем случае, потому что в таком случае я бы не смог вести свою линию, а был бы полностью зависим от своры властолюбивых лжецов. Только через широкое распространение в массы, Каббала станет воистину мировым учением и движением, и возглавит человечество, не через его прогнившие институты власти.

 

Вопрос: А что же будет после вашей смерти с учебой, группами, распространением?

Ответ: Мы сейчас создадим, все вместе, виртуальное государство Каббалы, как модель будущего глобального устройства. Об этом пишет Бааль Сулам в своей статье "Последнее поколение". Построение модели виртуального каббалистического сообщества, в которое смогут войти все мировые институты, по мере их перехода на альтруистический принцип, - является основным нашим приоритетом в распространении методики исправления. Это виртуальное сообщество постепенно заменит все международные отмирающие организации. С ним начнут считаться, как с реально существующим государством, потому что единое мнение людей - сила мира.

Уроки по статье "Последнее поколение"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Распространение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.