Вопросы в пути - 11

lкаббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда сделал большое усилие, то получил в награду сильный удар по эго. Умом понимаю, но сердце страдает и ощущения очень тяжелые. Как стоит выходить из этих положений, чтобы не понести потери в духовном? Потому что иногда мне хочется просто выключиться, забыть на короткое время обо всем.

Ответ: Только все большее включение в группу, против эгоистического отталкивания от нее, поможет преодолеть все препятствия. Нам дано решение: мы не можем достичь духовного, а устремляясь к связи с товарищами по пути, вызываем высший свет, который производит в нас изменения. Надо только понять или принять, что духовное устремление реализуется к стремлению связи с теми, кто с вами в пути. Наш эгоизм с этим не желает согласиться, но здесь  обоюдная поддержка товарищей, физически или виртуально связанных с вами, вынудит вас сблизиться с ними. Это даст вам силы не бояться ударов и падений.

Урок на тему "Важность группы" (рус.яз.)

icon for podpress  Видеозапись: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

 

Вопрос: Как освободиться от плохих мыслей?

Ответ: Заменить их хорошими (о группе, Творце).

 

Вопрос: Как нужно выходить из тяжелых внутренних состояний?

Ответ: Включаясь бесчувственно в действия группы, в распространение.

 

Вопрос от hoholeg: Как действовать с желанием-ловушкой, которое не удается ни погасить наполнением, ни отменить, и очень трудно быть над ним?

Ответ: Упорно бороться с ним, пока не раскроешь в нем Творца, который поможет тебе.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

Духовная работа в группе

1 комментарий »
  • Комментарий от simonas: Ссылка
    10.10.2008 в 11:31

    Именно то , что нам "не нравится" - УЧИТ НАС...а то , что "нравится" - поошрение за усвоенный урок...По этому надо бережно отнасится к тому , что "не нравится"...и чем быстрей выявить "матерьял урока".

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.