Война все спишет...

Интересные отношения могут начать складываться между государствами...

Сообщение: Премьер Британии Гордон Браун объявил войну (пока дипломатическую и экономическую) Исландии, обанкротившиеся банки которой отказываются возвращать миллиарды долларов британским клиентам.
После фактического дефолта страны в исландских банках заморожены до 40 миллиардов долларов английских сбережений. Правительство Исландии отказывается гарантировать вклады иностранных клиентов в исландских банках. Браун арестовал активы исландских компаний в Британии.
Свои действия он сопроводил следующим заявлением: "Мы замораживаем активы исландских компаний в Британии. Мы предпримем любые действия для возвращения наших денег".

 

Реакция: Но в таком же состоянии окажутся все страны - воевать будет практически не с кем, все сплетено и виноватых нет, но возможно повоюют - и поймут, что вынуждены перейти в иные отношения - взаимная забота друг о друге ради выживания. А далее - и к осознанию возлюби ближнего как себя, потому, что все твое зависит от него. А далее и возлюби его, потому что он - ближний не по карману и безопасности, а потому что вы с ним, оказывается, природой связаны и достигаете своим поручительством (как в банке) высшего вознаграждения - раскрытия Творца! Даже г-н Браун сможет это понять!

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    10.10.2008 в 12:52

    Даже президент Медведев это понял и пора его воинственых заявлений закончилась с началом экономического кризиса и все его заявления,типа:"мы без мира проживём,а вот он без нас нет" испарились.И,хотя,конечно,никакого тут осознания духовных законов пока нет и во всём сплошной эгоизм,но опасения ухнуть всю Россию в бездну,заставляет Медведева,скрежеща зубами,идти на интеграцию с "недругами",учитывать и их интересы и не вставать в позу,так как времена "моя хата скраю.." закончились и "все в одной лодке"!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.