Как объяснить жене?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от Lvovich: Я приступил к самостоятельному обучению науке Каббала на онлайн-курсах для начинающих два месяца назад. С гордостью могу сказать, что в настоящее время изучил 22 урока. В настоящее время стал понимать, что без группы и учителя (книги я уже приобрел) мне становится сложно воспринимать и осваивать учебный материал. Но сложность заключается в том, что моя супруга относится к моему занятию отрицательно. Отношения между нами находятся сейчас в крайне сложной ситуации. Я стараюсь сохранить наши отношения. Я зарегистрировался на конгресс, который будет проходить в воскресенье, 17 августа в Москве - моя жена крайне против. Супруга считает, что семейные отношения важней занятий и увлечения. Как быть? Как объяснить моей супруге?

Ответ: Если она видит, что вы ее любите, но есть еще у вас нечто важное в этой жизни, - должна смириться с этим, с любовью, а если нет, то какой же она вам друг, если эгоистически желает вас всего подчинить себе? Сказано, что "человек может пожертвовать всем этим миром, кроме души" - она принадлежит Творцу, и он обязан вернуть ее Ему (сблизиться сравнением свойств и слиться). Только в этом случае наверняка можно согласиться с разводом, если оставаясь в браке, человек зря живет в этом мире. Проверьте себя и Творца. Ведь Он один, и все от Него: если вы серьезны (!) в выбранном пути, готовы ради него расстаться с женой, объяснили это жене - если она не уступает, - это не ваша пара.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как убедить жену?

Нет! - насилию в семье!

Что делать с непослушной женой?

Семья и/или духовность?

Жена против занятий Каббалой - 2

Жена против занятий Каббалой...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.