Как раскрыть систему мироздания?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: По какому критерию определить, правильным ли путем ты идешь по этой жизни?

Ответ: Если человек выполняет то, что написано в науке каббала, то есть правильно действует в группе, пытаясь привлечь на себя и на своих товарищей высший свет, который раскрыл бы между ними мини-систему управления, значит, он идет верным путем.

Ведь между десятью товарищами раскрывается все, что есть в мироздании, только в миниатюрном виде. Это построено по закону голограммы. Существует одна большая картина, из которой ты можешь извлечь каждый ее фрагмент, и увидишь всю картину полностью, только в уменьшенном масштабе.

То же самое здесь. Мы берем группу из десяти человек (десять маленьких сфирот), и в ней постигаем абсолютно все, что существует в мироздании, но лишь в очень миниатюрном виде. Естественно, мы не увидим там никаких тонкостей, точностей, деталей.

Но если к этой десятке мы станем добавлять другие десятки, то начнем все больше и больше увеличивать масштаб своей реализации, своего в́идения, и таким образом расширять наши возможности. Это наша задача.  

Вопрос: Вы тоже обучались в десятке?

Ответ: Я обучался по другой системе – одни на один со своим учителем. Это система, по которой тогда можно было подготовить человека к дальнейшей работе.

В одиночку заниматься намного сложнее, но это было необходимо, потому что так я постигал метод руководства.

Однако сегодня эта система уже не нужна. Я уверен, что был последним, кто таким образом получил знания от своего учителя. А сейчас мир свернулся в интегральную систему, и поэтому, начиная с нашего поколения и далее, он уже не нуждается в каббалистах-одиночках.

Из урока на русском языке, 08.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Протекция для раскрытия Творца

Мини-модель всего мироздания

Десятка как инструмент слияния

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.