Желание, намерение, цель

bul_100_wp.gifВопрос с английского блога: Учение говорит о 613 желаниях, но все они исходят из одного первоначального желания Творца, и когда мы отдаляемся от Творца, то это единое желания делится на 613, из которых 612  - воображаемые и только одно настоящее? - Да.

Урок по статье "Один закон"

 

Вопрос с английского блога: Как наша особенность может трансформироваться, при этом не изменяясь?

Ответ: Все остается, кроме намерения "ради себя" во всех своих мыслях, желаниях, действиях. Намерение меняется на противоположное - "ради других". Этим человек становится подобным Творцу и, соответственно, ощущает себя таким.

Намерение

 

Вопрос с английского блога: Мы наблюдаем сейчас "футбольное сумасшествие" по всему миру. Это выглядит, как будто люди "разогревают" свои намерения, телевидение атакует нас этим, и постепенно это становится единственной реальной вещью, даже для тех, кто совсем не фанат этого вида спорта. Массы людей переживают одинаковые эмоции. В чем разница между этим феноменом и тем, что мы пытаемся делать на уроках и в распространении? Что делает наше намерение и цель более важными, чем их, пока мы находимся в подготовительном периоде и не можем увидеть разницу? - Цель и результат.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовная работа

Молитва, намерение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.