Откуда в нас желание объединить весь мир?

36_100_wp.gifВопрос от Stierlitz: В разделе "Духовная работа в группе" вы пишете: "Понимание важности группы приходит вследствие воздействия на вас высшего света ОМ. Изначально человек не понимает, что именно в связи с другими и реализует свое вхождение в общую душу. Не понимает, что иного пути в духовный мир, к своей душе, - нет. Если бы не воздействие света, в вас бы желание к группе не появилось."

"Начиная с открытия Каббалы 5768 лет назад, принцип единения всех наших разбитых, т.е. разрозненных душ, частей одной души - в эту одну душу, единственное созданное творение, как и было до ее разбиения, является единственным принципом исправления. Исправление - в единении".

Незадолго до того, как я впервые прикоснулся к каббале, у меня внезапно возникла уверенность в том, что человечеству необходима общая объединяющая платформа, которая смогла бы убрать противоречия между разными народами, культурами и религиями. Не дав мне много времени для философствования, вдруг передо мной из глубин виртуального океана Интернета всплыла Наука Каббала. И тогда я понял, что не надо ничего изобретать нового, Наука Каббала и есть та платформа, которая сможет разместить на себе, объединить всё человечество.
Я пытаюсь рассказать в Интернете людям о Науке Каббала, и что интересно, я встречаю в виртуальном пространстве множество людей, которые тоже уже пришли к пониманию ещё не прикоснувшись к Каббале, что необходимо всем объединиться. Другое дело они пока все только гадают, как это сделать. Вопрос: откуда появилось во мне и в других желание объединить весь мир? Это тоже действие ОМ?

Ответ: После разбиения единственно созданной души, ее части упали на уровень, называемый "наш мир" и ощущают себя и Творца - как мы ощущаем этот мир. Это мы. В каждой части общей души, частной душе, находятся решимот от всего нисхождения от мира бесконечности вплоть до нашего мира. Свет, наполнявший душу, находится вокруг нее. Он не может войти в нее, т.к. их свойства противоположны, но светит издали - это свет жизни, существования сломанной (эгоистической) души. Свечение издали постепенно развивает душу к подобию свету: от нулевой точки возникновения нашей Вселенной, жизни на Земле, ее развития от неживой до животной и до человека, до проявления в человеке желания к свету. Далее вам известно. Все - под воздействием света на решимот. Нет ничего, кроме них двоих, и экрана, их меры подобия.

Творение должно быть отличным от Творца, т.е. обязательно "желание получать", поскольку желание Творца "отдавать". Но чтобы создать свободу воли, надо изолировать творение от Творца, т.е. поместить его только в желание получать. Но как научить его отдаче? Поэтому Творец разбил желание получать на две части: внутреннее, Я, и внешнее, Мир, от которого я получаю, и требую мне давать, меня наполнять. Т.е. разделением моего состояния на Я и Мир, мне дана возможность осознать свой эгоизм. Если я желаю постичь высшее, на что меня толкают страдания развивающегося во мне эгоизма и мой антагонизм с Миром, то я могу вопреки своему эгоизму, стремиться соединиться с Миром в одно целое, будто нет разделения на Я и Мир.    

 

О развитии мироздания, ч1

О развитии мироздания, ч2

О развитии мироздания, ч3

icon for podpress  Души - единый организм: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общая душа "Адам"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.