Бесплатные газеты или платный журнал?

laitman_1494_wp.jpgВопрос: Почему перестали выпускать газету «Каббала народу» бесплатно?

Ответ: Выпускают иногда. Деньги решили направить на развитие видеопродукции. Ведь мы собираем с себя десятину и только на это осуществляем всю свою деятельность. А вы сдаете свою десятину на распространение Каббалы, на то, чтобы газета "Каббала народу" была бесплатной? Зачем вам Каббала? Чтобы получать? У всех каббалистов первым было условие в приеме учеников - отделение десятины.

 

Вопрос: Уже несколько раз слышала от Вас на утреннем уроке, как вы поясняете ученикам, что ваш подход - бесплатное распространение народу. Но выясняется - остановка издания газет "Каббала народу" бесплатно, а продажа журналов "Каббала народу" - это коммерция. Так ли Вы хотели, чтобы выглядело движение Бней Барух? Коммерческое движение?

Ответ: Приветствую борцов за чистоту мирового каббалистического движения Бней Барух! Ваше справедливое возмущение меня несколько смущает!

Поясню: газету прекратили издавать по причине отсутствия средств. Ведь за бесплатное кто-то должен платить! Платили мы - участники мирового кли. Прекратились средства - прекратили издавать газету. Ведь есть еще и другие проекты.

Одно из центральных израильских издательств журналов предложило нам издавать вместе журнал - мы даем им бесплатно наше содержание (люди, которые его готовят, обходятся нам ежемесячно в 6000 долл.), а они печатают в журнал "Каббала народу" свою рекламу, за которую берут деньги, и еще журнал за деньги продают. Но условие: деньги - им, а распространение Каббалы - нам. Жизнь учит нас жить по возможностям и, желательно, по своим!

Все выпуски газеты "Каббала сегодня" (рус.яз.)

Все выпуски газеты "Каббала народу" (иврит)

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Новые публикации по каббале

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.