Как постигают высшие миры?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Пока не могу сказать, что я изучаю каббалу. Некоторое время слушаю ваше радио, смотрю ТВ, смотрю фильмы. Непонятен один вопрос. В своей книге "Каббала для начинающих" вы пишете, что процесс изучения каббалы - это чтение первоисточников, размышление, участие в группах...

А как именно происходит восхождение к Творцу? Как открываются человеку миры? Только лишь путем чтения - размышления - общения? Нет никаких практик созерцания, молитвы, развития сновидения? Как возбудить или поменять в себе то или иное желание?

Ответ: Постижение высшего мира происходит в развиваемом в нас свойстве отдачи. В нем мы можем ощутить высшую природу "отдачи и любви". Чтобы вызвать появление в себе такого свойства, мы должны собраться в группу (желательно 10 человек) и развивать такие отношения между собой. Вся Каббала и Тора вообще – только об этом и повествуют нам!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббалистическая "медитация" ради объединения

Духовное озарение

Как прорваться в высший мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.