Женщина - это дом

s_ochkami_100_wp.gifВопрос: Изучая каббалу, я поняла, что женщина - это дом. Но я не понимаю, что значит дом в духовном?

Ответ: Дом, в духовном определении, - это исправленное желание, которое можно наполнить светом.

 

Вопрос: Я замужем. Есть дети. Мой вопрос: стоит ли по собственной инициативе оставить работу, на которой я хорошо зарабатываю, но чувствую себя не очень хорошо, т.к. ощущаю давление на себя и то, что меня эксплуатируют. Возможно, мне нужно рассматривать это как помеху, которую посылают мне для духовного продвижения, и ждать, пока положение изменится «сверху».

Ответ: Вы должны по-земному решить, что делать с работой, исходя только из реальных обстоятельств, будто нет Творца и Его управления!

О духовном продвижении женщины" - Беседа 12 , 34

 

Вопрос: С момента свадьбы связь с членами моей семьи окончательно прервалась. Я поддерживаю мужа, между нами хорошие семейные отношения, но моя семья поставила условие  "или он, или мы" - именно тогда, когда мы решили обустроиться. Уже год, как я в разрыве с семьей. Почему это так? И правильно ли это: разорвать отношения с семьей, противящейся нашему супружеству?

Ответ: Жена должна идти за мужем, даже если это против воли ее родителей. Надо смотреть вперед, а не назад, но стремиться к миру.

icon for podpress  Женский форум для мужчин: Открыть | Скачать
 

ТВ программа "Мужчина и женщина"

icon for podpress  Видеозапись: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

Текст беседы

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовное развитие женщины

Мужчина и женщина

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.