И снова о Творце...

img_3147_100_wp.jpgВопрос: Вы говорили, что Творец добр и творящий добро. С другой стороны, Вы говорите, что Он находится в постоянном покое. Каким образом это совмещается? Разве возможно быть неподвижным и влиять? Ведь влияние это действие, не так ли?

Ответ: Его действие постоянное, а все изменения во мне. Во мне постоянно меняются (растут, проявляются) решимот, которые на фоне его ровного постоянного света, создают во мне постоянно меняющиеся картины (ощущения). Или можете уподобить это матери, которая делает ребенку тысячи действий, но все они исходят только из ее любви к нему.

Творец - это неизменная сила

Каждый день у тебя будет другой Творец  

 

Вопрос: Не понял, как в статье "Мир" Бааль Сулам доказывает, что у Творца есть ум и он чувствует, а не слепая природа?
Ответ: Потому что Он является замыслом-причиной, из которого уже развивается претворение-следствие. Не может быть в вас чего-то, что бы не было в нем, кроме вашей природы - "получать". Потому что все остальное вызвано влиянием на созданное "желание получать" света.

Что такое Творец?

Как представить Творца?

Творец - это бесконечная сила любви

icon for podpress  Что такое Бог?: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.