Читайте Бааль Сулама!

izuchayu_knigu_100_wp.gifВопрос от gosha: Вы часто акцентируете внимание на том, что заниматься нужно только по вашим урокам. Сначала, безусловно, другого пути нет, но затем наступает момент, когда самому хочется читать первоисточники, на которые вы ссылаетесь, понимать их так "как Я их понимаю". Ведь я - другое кли, и свет могу видеть только в этом моём кли. Может ли ученик самостоятельно решить, что уже в состоянии сам продвигаться?
Ответ: Несомненно, заниматься самому по текстам Бааль Сулама, самостоятельно, пытаясь самому понять сказанное! Но только после правильной настройки по нашим урокам, иначе запутаетесь и придется долго распутываться - жалко время! Как правило, это уже невозможно. Лучше, проработав урок "по мне", затем читать оригинал без моих объяснений.

 

Вопрос от braverman: Уважаемый Михаэль, к своим тридцати семи я совершал огромное количество не Б-гоугодных поступков, и в этом году векторы неудач сошлись в точке над моей головой. Я ощущаю огромное давление и никак не могу выйти из этого состояния. Я с детства чувствую, что должен сделать что-то грандиозное, и что моя жизнь проходит напрасно. Сейчас я в полной изоляции. Как вырваться из этого круга? Покаяться? Но как?

Ответ: Самое грандиозное - достичь самого грандиозного. Самый грандиозный - Творец. Выше и грандиозней цели нет! 24 часа в сутки читать только материалы Бааль Сулама!

Конспекты статей Бааль Сулама

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Изучение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.