Как обустроить Россию?

dumy_100_wp.gifВопрос: Почему Бааль Сулам отмечает в статье " Мир", что Творец "не простит" России их попытку к единству без привлечения Творца. Почему их надо так наказывать?

Ответ: Они себя сами наказали. Творец - закон природы, а не желание чьё-то кого-то, которое меняется как угодно. Поэтому ваши претензии к Природе подобны как будто вы ропщете на закон всемирного тяготения - вот зачем и почему он такой! В нарушении природного принципа есть его "слепое" следствие - и мы его уже видим, в том, что и сегодняшняя Россия снова сворачивает на прошлый путь. Мы видим, как все призывы, типа "Как нам обустроить Россию" (есть такое у Солженицына), не могут реализоваться. Следствия насилия над своим народом, геноцид, злодеяния Сталина, и его сегодняшнее одобрение - еще будут продолжаться - только если произойдет распространение Каббалы в массе народа, привлечет на него свет, и вытащит из этого ужасного состояния последовательных ошибок.

Сам народ, я считаю, как никакой другой, предрасположен к духовному возвышению. И по-своему природному расположению, и вследствие совместного существования с народом Израиля в течение сотен последних лет. За десяток лет можно превратить страну в Империю, как чает каждый русский, только в духовную империю. Но ведь и Империи ничего более не надо, как уважения к себе! За это она готова платить всем.

Перед лицом общего цивилизационного и природного кризисов, Мир балансирует, качнуться ли ему в сторону фашизма, нацизма, бегства в "убежище", или в сторону объединения, уничтожения всех границ, устремления к Природе-Творцу. России здесь отведена, как мы видим, определяющая роль! Пока, на сегодня, она перетягивает весь мир не на "путь света", а на "путь страданий". А все отличие между двумя путями - в решении строить Империю зла (и, в первую очередь, снова для своего народа) или духовную Империю (Добра и Любви), как пример всем. А пока что Россия наказывает сама себя! Решение проблемы - в воспитании народа, в немедленном раскрытии ему духовной истины, в его внутренней духовной революции.

Куда идет Россия?

Уроки по статье "Мир" - 1, 2

 

Еще по теме: 

Россия во мгле, Израиль во тьме

В этой войне правых нет

У российской молодежи не осталось духовных ценностей

Рост цен - не надолго, а... навсегда

Грех с точки зрения Каббалы

Шурик, это же не наш метод!

Конфликт цивилизаций - к излечению мира

Готова ли Россия к Каббале?

1 комментарий »
  • Комментарий от indi: Ссылка
    24.08.2008 в 13:20

    Думается мне что не все так просто с вопросом "стрительства коммунизма в России", "вечные вожди", "вечный огонь", "вставай проклятьем заклейменный", субботники - а мы будем в субботу работать, да еще и бесплатно, итд и тп, так что на осмысление всего этого может уйти много лет, при условии что будут те кто будет направлять такое осмысление...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.