Источник неограниченной бодрости

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос от ns: Присоединяем ли мы, изучающие каббалу, к себе другие души до перехода махсома? Если да, то делаем ли мы это с "внешними" душами или только с мировым кли? И как происходит эта работа по присоединению?

Ответ: Мы люди в мире, своими душами абсолютно связаны, как шестеренки одного механизма. Задача только добровольно и сознательно включиться в работу этого механизма. Одному это необычайно трудно. Но совместно, в попытках с остальными, намного легче, т.к. вы помогаете друг другу - и исчезает усталость, отрешенность, отчаяние - вы получаете подпитку от участвующих в этом процессе. Поэтому, чем шире распространение методики исправления в мире, тем легче каждому включиться в эту работу и получать неограниченную энергию и бодрость!

icon for podpress  Шестеренки: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Все мы - в одной лодке: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовная работа в группе

Духовная работа

2 комментария »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    26.06.2008 в 05:31

    Дело в том, что мы связаны друг с другом как единая душа. А частная душа каждого отдельного человека является частью общей системы, в которой мы пребываем. Нас невозможно разделить, и каждый своей судьбой оказывает влияние на всех остальных.

    А каббалисты, которые должны передать нам методику исправления души и провести через этот процесс весь мир, особенно связаны с нами в этой системе. Поэтому они страдают вместе с нами, а порой даже больше, чем мы. Написано, что в нашем мире именно с праведников начинается каждая беда, потому что через них сверху-вниз Творец воздействует на остальных, а они собирают в себе хорошие и плохие действия и поднимают их снизу-вверх. Получается, что праведник страдает за все поколение.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2007-12-27_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    26.06.2008 в 15:46

    страдание = испытание = свобода воли = разум = выбор 0 или ∞
    Когда наш разум слаб, то животные инстинкты берут верх и у нас появляется чувство желания добра себе и всем другим, вроде мы делаем добро, а зла не делаем и не видим его… так вот когда включим разум, то ведем что зло прячется в добре, а добро прячется во зле и оно как одно целое и не делимое вообще.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.