Семья, дети и духовность

04_100_wp.gifВопрос: Создается впечатление, что Вы поощряете женщин предпочесть семью, детей духовному развитию. Но ведь эти действия не принесут духовного развития. И вообще, Вы говорите, что любовь женщины к своему ребенку эгоистична, так как он является ее частью, - так что тут духовного?

Ответ: И мужчина и женщина обязаны полностью функционировать в обществе, и, в приложении (дополнении) к этому, из этого мира, исправлять свои души. Так говорит Каббала. Уточните ваши знания. Иначе вы "улетаете" в философию или мистику, а Каббала - практическое пособие по исправлению вашего эгоизма, который проявляется в специально созданных для этого условиях этого мира.

 

Вопрос: С момента своего замужества мы с мужем вместе изучаем науку Каббала, и я чувствую, что все происходящее со мной происходит с мужем, как будто я разделяю его путь. Я полностью завишу от него, и нет больше у меня ничего личного. Насколько истинно это ощущение?

Ответ: Истинно и прекрасно!

 

Вопрос: Вы ответили однажды, что если женщина замужем, у нее семья и дети, но она все еще ищет духовность, чтобы она обратилась к вам. Как к вам можно обратиться?

Ответ: "Ко мне" - означает, к изучению Каббалы. Но вначале надо почитать о правильном изучении, чтобы не навредить своей роли жены и матери.

"О духовном продвижении женщины" - Беседа 1,2 , 34

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовное развитие женщины

1 комментарий »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    27.06.2008 в 06:05

    Ведущий: Как объясняется супружество в духовном мире? Что такое «духовная пара»?

    В духовном это относится к каждому лично: человек обнаруживает в себе мужскую и женскую части и должен их уравновесить, объединить вместе. Мужское начало называется «Божественной частицей свыше» – это свет, искра отдачи, находящаяся в нас. А женским началом является наше желание, ощущающее потребность. Его мы должны исправить. Поэтому мужская и женская части вместе должны выполнить взаимное исправление. Мужская часть должна опуститься в женскую и подготовить ее для принятия мужского свойства. И когда две эти части объединяются вместе, то они рождают субстанцию, которая называется душа.

    Ведущий: Это существует и в мужчине, и в женщине?

    Разумеется, в каждом есть мужская и женская часть. Это разделение существует на всех уровнях, вплоть до атома, состоящего из положительно и отрицательно заряженных частиц. Так устроено и наше биологическое тело: в каждом есть мужские и женские гены, и только баланс между ними в ту или иную сторону определяет пол человека.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.