Наше дело ли рожать?

gladiator-1_100_wp.jpgВопрос: Подходит ли в соответствии с природой, чтобы супруг сопровождал женщину в течении родов, или это неподходящее место для  него? Сегодня это очень принято, чтобы муж сопровождал жену в течение родов. Но в прошлом, это не было принято.  Важно ли прояснить эту тему или просто идти в соответствии с желанием и не придавать этому так много значения?
Ответ: Во все времена этим занимались повивальные бабки, затем врачи, но уж конечно, не мужья. Я будучи студентом (факультет биологической и медицинской кибернетики) присутствовал при родах и даже писал работу по "корреляции сроков родов, пульса и силы схваток..." в ленинградском 2-ом роддоме. Но сам не присутствовал при рождении своих трех детей. Считаю, что муж должен заниматься мужским делом...

icon for podpress  Волшебный дом, песня Олега Митяева: Открыть | Скачать
 

Беседа с акушером-гинекологом, профессором Григорием Брехманом

icon for podpress  Видеозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

Текст беседы

icon for podpress  Каббала и развитие: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Каббала и рождение : Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Каббала и психосоматика: Открыть | Скачать
 

8 комментариев »
  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    21.06.2008 в 22:32

    Думаю это проявления любви.
    Многие клянутся друг другу: что будут всегда вместе и делить все поровну и счастье, и горе, богатство и нищету. Любящий муж всегда поддержит, и плечом и морально, и руку всегда подаст.
    Конечно, эгоистичным людям, телячьи нежности, по барабану .

  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    21.06.2008 в 23:37

    Знаете, в больницах санитарки больным даже задницы подтирают, чужим людям, а тут родной человек который может даже умереть при родах. Вот надо вам посмотреть чтобы понять какую боль испытывает женщина…

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    21.06.2008 в 23:44

    Мне не надо на это смотреть-я всё-равно ничем не могу помочь.Если женщина меня попросит быть с ней и держать её за руку,чтобы ей не было так страшно-я конечно ей не откажу,но делать из этого какое-то правило-ходить с женщиной на роды и наблюдать за её мучениями-это мазохизм.
    Поверьте,что,если ваша женщина будет умирать-ей гораздо важнее будет помощь врача,а не ваши бесмысленые страдания.

    • Комментарий от dimrozen: Ссылка
      18.03.2011 в 17:38

      Вы правы.
      Если чувствуете, - что ничем не можете помочь, - то незачем Вам там быть.
      Но можно посещать 8 месяцев курсы подготовки к родам. В таком случае Ваше участие в родах будет осознанным и Вы сможете оказать действенную психологическую помощь жене.
      В идеале, родите в ванную без присутствия посторонних.

  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    22.06.2008 в 00:27

    Вы не знаете что любовью можно победить врага, сделать его другом.
    А с вами разве можно разговаривать о любви к Творцу?

  • Комментарий от zerber: Ссылка
    25.06.2008 в 15:03

    Никого не осуждаю, но вопрос деликатный. Должен быть готов и мужчина к этому , и женщина. Между ними должна быть абсолютная любовь и понимание. и оба должны этого хотеть, т.к. это не очень приятный процесс, но впечатления от рождения ребенка, если к этому правильно относится, волшебно. С моим бывшем мужем я рожать не хотела бы, только дискомфорт испытывала бы.А вот у моей подруги это естественно и уже второго ребенка она собирается рожать в присутствии мужа, при этом он этого захотел и очень ее поддерживал. так что все индивидуально. а мужское это дело или женское совершенно не важно. Если люди вместе этого хотят, то почему нет!?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.